x 
0 item(s)
Show Cart
Now in your cart
Acerca de Nosotros
Nuestro enfoque
Prioridad

Acerca de Nosotros

Somos una Empresa que se encarga de la Instalación de Centrales telefónicas, Redes, Fibra Óptica,…

Nuestro enfoque

Nos enfocamos en brindarte las mejores soluciones para tu negocio, ya sea grande, mediano o…

Prioridad

Trabajamos con las marcas más reconocidas para que nuestros clientes se sientan seguros. when an…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Traducir nuestro Sitio

Conectado(s)

3065781
Hoy
Ayer
Esta Semana
Semana Pasada
Este Mes
Mes Pasado
Todos
1218
2234
16216
3030799
42234
64976
3065781

Su IP: 54.82.79.137
Hora de servidor: 2018-11-18 06:22:09

Módulo SFP de largo alcance para fibra multimodo

PDFPrintEmail
patchcord-fibra-optica-multimode-duplex-625125um-3m-st-lc_mlv-o-2980410697_08201227
Módulo SFP de largo alcance para fibra multimodo
Description

 

El AT-SPEX puede dotar de conectividad Gigabit Ethernet a las empresas para distancias de hasta dos kilómetros sin necesidad de sustituir el cableado existente. Esta característica lo convierte en un módulo ideal para compañías con fibra multimodo que hasta ahora no podían transportar tráfico Gigabit Ethernet más allá de 220 metros. 


Como las actualizaciones de red a alta velocidad Gigabit Ethernet normalmente requieren sustituir los cables multimodo por cables monomodo y suponen una inversión adicional muy significativa en infraestructura de red, el AT-SPEX ha sido desarrollado para superar este reto y ofrecer a las empresas acceso a la conectividad Gigabit Ethernet utilizando el cableado existente.


Además, el nuevo módulo se conecta a un puerto SFP estándar de un dispositivo de red, convirtiéndose así en un producto simple y rápido de implementar.


El AT-SPEX es un módulo SFP de tamaño estándar que es fácil de instalar y compatible con la mayoría de las marcas de switches Fast Ethernet y Gigabit.

 
 
Reviews
There are yet no reviews for this product.

 Síguenos en Linkedink

Síguenos en Twitter  Síguenos en Facebook